Экскурсионный тур «Жемчужное ожерелье Абхазии»

  • Место:
  • Продолжительность тура: 5 дн.
  • Цена от: 12,500 руб.

 Маршрут тура: Саратов — Абхазия

 Описание тура: Экскурсионный тур «Жемчужное ожерелье Абхазии» — это обзорная экскурсия по Гагре, большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону и на озеро Рица.

Экскурсионный тур по Абхазии «Жемчужное ожерелье Абхазии» 2024.

02.11.2018 Отправление из Саратова в 7:00.путевая информация .в автобусе чай. кофе. Санитарная остановка каждые 3 часа

03.11.2018 Прибытие к границе утром .прохождение границы . Путевая информация гида, обзорная экскурсия по Гагре (Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка)  Пицунда. Обзорная по городу, Пицундский храм, музей. Свободное время для посещения городского рынка.

Размещение в гостинице в Новом Афоне в отеле Родина категория стандарт

Обед

Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону (посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии — Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад, приморский парк, храм Симона Кананита, Анакопийская гора, крепость, часовня).

Ужин

04.11.2018 Завтрак.

Увлекательная экскурсия на озеро Рица   (Бзыбское ущелье, водопады «мужские и женские слезы», реки Гега и Юпшара, «каменный мешок», смотровая площадка «Прощай, Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое). Посещение пасеки с натуральным медом и продуктами пчеловодства. Альпийские луга. Минеральный источник «Ауадхара». Возможность увидеть дачу Сталина и организовать пикник за дополнительную плату.  Доп. плата 800руб

Возвращаемся в отель.

 Ужин. Свободное время.

05.11.2018 Освобождение номеров завтрак

 Автобусная тематическая экскурсия в село Лыхны и село Бзыпта: собор Успения Божьей матери в первозданном виде.

  • Тематическая экскурсия «Один день в Абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи.
  • Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, Абхазской чачей и хачапурами, орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки.

Отправление в Саратов

06.11.2018 Прибытие в Саратов вечером

Стоимость тура : 12500руб скидка пенсионерам ,школьникам, студентам 700 руб.

В стоимость входит:  проезд на комфортабельном автобусе. проживание в отеле Родина.2хмест номера категории стандарт, питание  2х раз.с элементами шведского стола,входные билеты в пещеры. Экологический сбор,Экскурсионное обслуживание. страховка.